Лента новостей
0

17,7 млрд рублей будет потрачено на проведение выборов президента России

Годекан, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 16:50 Годекан
Деньги поступят в регионы уже во вторник, заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Центризбирком России получил из федерального бюджета на проведение президентской избирательной кампании 17,697 млрд рублей. Это следует из постановления комиссии о распределении бюджетных средств, пишет ТАСС.

Совет Федерации 15 декабря назначил выборы президента на 18 марта. 18 декабря постановление было опубликовано в "Российской газете", после чего избирательная кампания официально началась. ЦИК после начала кампании получил доступ к выделенному финансированию и на заседании распределил средства.

Согласно документу, всего на подготовку и проведение выборов выделено 17,697 млрд рублей. Из них нижестоящим избирательным комиссиям будет направлено 17,465 млрд рублей, то есть 98,7% всех средств. По словам зампредседателя ЦИК РФ Николая Булаева, деньги поступят в регионы уже во вторник.

Государственным органам, в ведении которых находятся вопросы регистрации и учета избирателей, ЦИК распределит 123 млн рублей. У ЦИК на исполнение своих полномочий в период кампании останется 109 млн рублей. Избиркому Москвы будет направлено 575,286 млн рублей, комиссии Петербурга - 309 млн рублей.

Булаев отметил, что МИД получит средства на организацию голосования россиян, живущих за рубежом. "Мы направляем официально Министерству иностранных дел 123 млн рублей", - сказал замглавы ЦИК, в шутку заметив, что в некоторых странах могут начать гадать, на выборы президента какой страны Россия выделяет деньги. "Коллеги, успокойтесь, для нашей [страны]", - уточнил он.

Фото: Годекан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: