Лента новостей
0

Казахстан изучает узбекский опыт в сфере туризма

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 17:46 ru.sputniknews.kz
Казахстан и Узбекистан разработают комбинированные туры для путешественников из третьих стран.

Делегация Казахстана во главе с зампредседателя правления АО "НК Kazakh Tourism" Кайратом Садвакасовым пребывала в Узбекистане для изучения опыта развития национальной туристической отрасли, пишет ru.sputniknews.kz.

"Цель визита — изучение узбекского опыта развития национальной туристической отрасли", — сообщается на официальном сайте Госкомтуризма Узбекистана.

В частности казахскую сторону интересовали вопросы внедрения электронной системы "E-MEHMONXONA", туристского (гостиничного) сбора, подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров сферы туризма, в т.ч. профессиональных гидов-переводчиков, создание и продвижение национального туристического продукта.

В ходе состоявшихся встреч и переговоров, узбекская сторона подробно разъяснила все интересующие казахскую делегацию вопросы, а также предложила наладить двустороннее сотрудничество в области туризма по линии совместного продвижения туристического бренда "Шелковый путь".

Кроме того, сторонами достигнута договоренность о совместной разработке комбинированных туров для туристов из третьих стран.

Для практической реализации достигнутых договорённостей, Госкомтуризма Республики Узбекистан организована встреча в формате B2B между узбекскими туркомпаниями и представителями АО "НК Kazakh Tourism".

В частности, были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия туроператоров двух страны и имеющиеся возможности по созданию комбинированных туров.

Фото: ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: