Лента новостей
0

Хозяйка погибших в Павлодаре животных рассказала подробности случившегося

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 21:52 ru.sputniknews.kz
От порыва трубы с горячей водой в контактном зоопарке погибли более ста экзотических зверей.

Сегодня ночью, при порыве трубы с горячей водой в контактном зоопарке по улице Кутузова 301/1 в Павлодаре, погибли более ста особей экзотических животных, сообщила владелица зоопарка Ольга Горбикова. Пишет Zakon.kz со ссылкой на павлодарскую газету "Версия".

"Мы месяц как там, за этот месяц три раза — порывы. Но они, слава Богу, днем случались. Сантехники, которые приходили, латки ставили. Они говорили, что эти трубы не пригодны для отопления, они — для временного водопровода дачного. Мы хозяину говорили: хорошо, что днем, а если ночью?… Но, вот вчера и случилось ночью…Мне позвонил арендатор на первом этаже: "Оля, у нас порыв!" Я приехала и тут все увидела", — плача рассказала девушка.

Владелица зоопарка тут же вызвала полицию. Участковый принял от нее заявление, но приехавшая следственно-оперативная группа не стала даже осматривать место происшествия. Полицейские, по словам Ольги, сделали несколько снимков и уехали, заявив, что здесь нет состава уголовного преступления.

Однако вызванный владелицей зоопарка адвокат настаивает на том, что это уголовно наказуемое деяние — массовая гибель животных из-за халатности. Сам хозяин помещения, по словам Ольги, посочувствовал, но подписаться под актом обследования отказался, попросив отстать от него.

Среди погибших животных — два енота-полоскуна, тигровый питон-альбинос, обыкновенный удав, леопардовый геккон, игуана зеленая, три красноухих черепахи, мадагаскарские тараканы, лесные африканские улитки, шиншилла и другие представители фауны — всего более ста особей. Ущерб, который понесла владелица, составляет более полутора миллиона тенге.

Но Ольга Горбикова считает, что дело даже не в деньгах.

"Я душу вкладывала в животных, холила их,…", — плачет она.

Сейчас погибших обитателей зоопарка увезли в холодное место, чтобы экспертиза могла определить причину их смерти.

Фото: ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: