Лента новостей
0

Аноним «заминировал» офис в центре Алматы

Фото из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2017 13:30 Фото из открытых источников
Шутнику грозит до шести лет лишения свободы.

Службы и подразделения алматинской полиции, а также городских служб экстренного реагирования проводят проверочные мероприятия по поступившему анонимному звонку о том, что якобы заминирован один из офисов, расположенных на пересечении проспекта Толе би и улицы Байтурсынова. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Параллельно оперативные службы полиции, а также спецслужбы проводят комплекс мероприятий по установлению личности звонившего, а также его задержанию.

В связи с чем полиция призывает граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике и с понимаем отнестись к проводимым службами мерам безопасности.

Вместе с тем, ДВД города Алматы в очередной раз напоминает о том, что сообщение заведомо ложных сведений об акте терроризма являются преступлением и влекут за собой уголовную ответственность. Согласно ст. 273 УК РК, за данные противоправные действия предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: