Лента новостей
0

Паралимпийцы России придумали прозвище для Родченкова

Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2017 22:51 Globallookpress.com
В ПКР не понимают, как можно было допустить Родченкова до управления, а после позволить ему покинуть страну.

Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Лев Селезнев назвал бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова обмылком. Слова функционера приводит lenta.ru.

«В отношении восстановления ПКР остается только надеяться. Я с содроганием жду 22 декабря, когда МПК объявит свой вердикт. К сожалению, государство не смогло защитить своих атлетов, поэтому сейчас остается только надеяться. Не понимаю, как можно было допустить этого "обмылка" Родченкова до управления, а после позволить ему покинуть страну. И сейчас он засел в США, как крот, и очерняет весь российский спорт», — заявил Селезнев.

Ранее 19 декабря стало известно, что российским паралимпийцам запретили упоминать гражданство во время Игр-2018 в Пхенчхане. Об этом рассказала старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Российские спортсмены получили право выступить на Паралимпиаде-2018 под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК) из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России. Вопрос об их участии на соревнованиях в Корее рассмотрят 19 декабря на заседании исполкома МПК. Решение будет объявлено через трое суток.

Родченков возглавлял московскую антидопиговую лабораторию с 2005 по 2015 годы и переехал в США в январе 2016-го, после чего стал информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA). Он обвинил победителей и призеров Игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент Международный олимпийский комитет (МОК) проводит расследование, в результате которого сборная России лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и откатилась с первого на четвертое место в общем зачете. Паралимпийскую сборную отстранили от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в полном составе.

Фото: Globallookpress.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: