Лента новостей
0

Ким Чен Ын призвал к наступлению на "антисоциалистические явления"

Фото: © AP Photo / Wong Maye-E, File, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2017 11:03 Фото: © AP Photo / Wong Maye-E, File
В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь.

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился противостоять проникновению "антисоциалистических явлений" в северокорейское общество и повсеместно укреплять мораль, передало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) с проходившего накануне в Пхеньяне 5-го съезда руководителей первичных парторганизаций, передает РИА Новости.

Трудовая партия Кореи (ТПК) почти 70 лет занимает господствующее в КНДР положение, несмотря на наличие нескольких других партий в этой стране, назначение которых — поддержка центральной линии ТПК и установление межпартийных связей за рубежом.

"На фоне ужесточения происков империалистов, которые пытаются полностью лишить нас суверенитета, права на существование и развитие, антисоциалистические явления очень сильно грозят парализовать революционное и классовое сознание нашей молодежи и народа, подорвать нашу социалистическую революционную позицию", — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Лидер КНДР подчеркнул необходимость развернуть "революционное наступление" на антисоциалистические явления, начиная с первичных ячеек Трудовой партии Кореи, а также борьбу по идейному воспитанию партийцев и трудящихся.

В отчете о съезде в Пхеньяне конкретно не указываются явления, о пагубном влиянии которых идет речь, но поставлены задачи, как с этими явлениями бороться.

"Следует сделать так, чтобы истинные человеческие отношения и наша превосходная социалистическая мораль воцарились во всем нашем обществе, где уважают, доверяют и помогают друг другу, помогают больным, немощным и находящимся в трудном положении людям, разделяют вместе и радости, и печали, счастливо живут", — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Северокорейский лидер призвал "развивать творчество и искусство" с тем, чтобы предотвратить проникновение "реакционных веяний" в культуру КНДР.

"Превосходство нашей социалистической культуры над упаднической буржуазно-реакционной культурой позволит людям освободиться от иллюзорного восприятия культуры врагов, противостоять идейно-культурному проникновению империалистов", — отметил Ким Чен Ын.

Съезд секретарей первичных ячеек ТПК в Пхеньяне проходит на фоне усиления международных санкций, в том числе со стороны СБ ООН, которые призваны заставить КНДР отказаться от ядерного оружия. Пхеньян заявляет, что не будет этого делать, пока не исчезнет угроза со стороны США.

Фото: © AP Photo / Wong Maye-E, File

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: