Лента новостей
0

В учебном центре АО «НК«ҚТЖ» таджикские железнодорожники получили специальность «Машинист тепловоза»

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2017 09:22 Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Железнодорожники из Таджикистана поблагодарили преподавателей Карагандинского центра, которые приложили все необходимы условия для организации обучения.

В филиале АО «НК «ҚТЖ» - «Карагандинский учебный центр работников железнодорожного транспорта» прошли профессиональное обучение помощники машинистов тепловозов ГУП «Таджикская железная дорога».

Обучение охватило такие важные направления, как Правила технической эксплуатации железных дорог, вождение и ремонт тепловозов, системы автотормозов, обслуживание грузовых вагонов и путевого хозяйства.

Вместе с этим, таджикские железнодорожники овладели практическими навыками вождения на тренажере-симуляторе тепловоза модели ТЭ33А, который установлен в центральном учебном центре АО «НК «ҚТЖ» в Астане.

По завершению обучающих курсов заместитель директора филиала АО «НК «КТЖ» - «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» М. Мырзахметов вручил таджикским железнодорожникам свидетельства по специальности «Машинист тепловоза».

Железнодорожники из Таджикистана поблагодарили преподавателей Карагандинского центра, которые приложили все необходимы условия для организации обучения, практических занятий по жд специальностям. В ходе обучения таджикские машинисты ознакомились с работой завода по производству скоростных пассажирских вагонов «Тұлпар-Тальго».

В учебном центре позаботились о том, чтобы курсанты побывали в Астане, совершили экскурсию по достопримечательностям столицы и побывали на объектах «ЭКСПО-2017».

Источник: Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: