Лента новостей
0

Роскосмос объявил о пусках с Байконура в первом квартале 2018 года

Фото: inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2017 13:26 Фото: inform.kz 
На 11 февраля запланирован старт транспортного грузового корабля «Прогресс МС-08».

Комиссия госкорпорации «Роскосмос» определила план запусков космических аппаратов на январь - март 2018 года, передает корреспондент ИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу космического ведомства России.

По программе Международной космической станции (МКС) в первом квартале 2018 года планируется осуществить два пуска с космодрома Байконур. На 11 февраля запланирован старт транспортного грузового корабля «Прогресс МС-08».

15 марта с Байконура на МКС отправится транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-08» с очередной экспедицией. Также Роскосмос в рамках Федеральной космической программы, коммерческих программ в январе-марте 2018 года запланировал два запуска с других космодромов.

На 1 февраля с космодрома Восточный назначен ранее отложенный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Канопус-В» №3 и №4. 1 марта с Гвианского космического центра должен состояться пуск ракеты-носителя «Союз СТ-Б» с космическим аппаратом O3b F4, отмечает пресс-служба Роскосмоса.

Фото: inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: