Лента новостей
0

По факту смерти трехлетнего ребенка в больнице Караганды началась проверка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 14:37 Zakon.kz
Комиссию интересует, передали ли врачи инфекционной больницы сведения о больном ребенке в поликлинику по месту наблюдения.

Внеплановая проверка началась в областной инфекционной больнице Караганды после смерти трехлетней пациентки Айзере Какармановой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Инициировало проверку руководство департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области.

«Срок проведения проверки - 30 рабочих дней. Она будет вестись по маршруту следования пациента Айзере Какармановой - то есть в поликлинике, где наблюдался ребенок и непосредственно в инфекционной больнице, где находилась девочка», - сообщила заместитель руководителя по медицинским вопросам департамента охраны общественного здоровья Ольга Смирнова.

В состав комиссии вошли инфекционист, педиатр, рентгенолог и патологоанатом. Как отметила О.Смирнова, комиссию интересует, передали ли врачи инфекционной больницы сведения о больном ребенке в поликлинику по месту наблюдения.

«Если пациент в состоянии средней степени тяжести и тем более в тяжелом состоянии добровольно выписывается из медучреждения, то персонал обязан поставить в известность поликлинику для дальнейшего наблюдения за пациентом. Было ли соблюдено то требование, выясняем», - сказала О.Смирнова.

Напомним, во втором отделении областной инфекционной больницы в Караганде 31 декабря утром скончалась трехлетняя девочка Айзере Какарманова. Мама девочки подозревает врачей в халатности.

Фото с сайта liter.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: