Лента новостей
0

Более 50 ледовых катков обустроено в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 21:03 Zakon.kz
Аким области ознакомился с работой ряда социальных и коммунальных объектов Актобе.

В среду, 3 января, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с работой ряда социальных и коммунальных объектов г. Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В частности, глава региона ознакомился с организацией досуга школьников в период зимних каникул. Он посетил ледовые катки, расположенные на территории школ №51, №53 и №60.

- В городе обустроено более 50 ледовых катков, которые расположены на территориях средних школ и в местах массового скопления людей. Все они открыты в выходные и праздничные дни. Здесь можно взять на прокат коньки. Также во время зимних каникул для детей проводятся соревнования по фигурному катанию, лыжным гонкам и хоккею, - сообщил начальник городского отдела спорта Евгений Гончаров.

Кроме того, глава региона проверил работу Центральной котельной мощностью 60 Гкал в жилом массиве Нур Актобе. В связи с развитием жилого массива и растущим количеством жителей в ноябре прошлого года начато расширение объекта дополнительной мощностью 96 Гкал. Новую котельную планируется ввести в эксплуатацию уже к следующему отопительному сезону.

- На сегодня котельная работает в штатном режиме, температура подачи тепла составляет 87 градусов, на обратном трубопроводе – 67 градусов. Подача тепла осуществляется согласно температурного графика и в полном объеме, - проинформировал председатель правления АО «Трансэнерго» Аманбай Сакиев.

- Проблем с отоплением в зимний период не должно быть, - подчеркнул Б.Сапарбаев.

Аким области ознакомился с расширением подстанции 220/110/35/10 кВ «Акжар-2». Реализация проекта позволит повысить надежность и обеспечить бесперебойное энергоснабжение жителей мкр. Нур Актобе.

Б.Сапарбаев осмотрел ход строительства многоквартирных домов в жилом массиве Нур Актобе, а также коттеджей, строящихся по программе «Нұрлы жер».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: