Лента новостей
0

В Дании украли самую дорогую в мире бутылку русской водки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 23:56 Фото: zakon.kz
Бутылка стоит 1,3 миллиона долларов.

Неизвестные похитили бутылку самой дорогой в мире водки Russo-Baltique стоимостью в 1,3 миллиона долларов из бара в Копенгагене, сообщает Sputnik International.

Бутылку похитили из музея, который владелец бара Бриан Ингберг решил организовать в подвале заведения. По его словам, водку он взял напрокат полгода назад в России. Высокая стоимость бутылки объясняется тем, что на ее изготовление ушло по три килограмма золота и серебра. Кроме того, сосуд украшен той же кожей, которая использовалась в отделке автомобиля 1912 года выпуска, принимавшего участие в Ралли Монте-Карло.

На кадрах с камер наблюдения, которые владелец заведения опубликовал в Facebook, видно, что бутылку украли двое мужчин в бейсболках и масках, скрывающих лица.

"По-видимому, у них был ключ или копия ключа, они подняли жалюзи, открыли дверь, прошли в бар и вломились в музей водки, который находится в подвале. Хотя всего там 1 200 бутылок водки, они унесли только эту", — рассказал Ингберг.

Фото © РИА Новости / Алексей Куденко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: