Лента новостей
0

Карманники орудуют на ледовых катках и торговых центрах Астаны

Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 07:54 Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко
В новогодние выходные в Астане участились случаи карманных краж в местах массового скопления людей.

Полиция Астаны призвала посетителей ледовых катков и торговых центров быть бдительными, чтобы не стать жертвами карманников.

"Предупреждаем граждан быть бдительными, не хранить деньги, мобильные устройства, ценные вещи в легкодоступных местах. При выходе из общественного транспорта и во время посещения мест массового скопления людей призываем внимательней отнестись к сохранности личных вещей", — говорится в сообщении.

Полиция приводит случаи краж, зарегистрированных в праздничные дни. У жительницы Астаны на ледовом катке возле спорткомплекса "Казахстан" неизвестный похитил из кармана шубы сотовый телефон стоимостью 200 тысяч тенге.

Также жертвами карманников часто становятся несовершеннолетние, которые в каникулярное время посещают компьютерные клубы и развлекательные центры. Так, у ученика 8 класса в игровом клубе был похищен сотовый телефон стоимостью 100 тысяч тенге. Еще одно заявление поступило от жительницы города, у внука которой 1 января в компьютерном клубе украли сотовый телефон стоимостью 250 тысяч тенге.

Все эти факты зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК (кража). Проводится расследование.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: