Лента новостей
0

С января в Казахстане подорожал сжиженный газ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 15:15 Фото: zakon.kz

С января в Казахстане подорожал сжиженный газ

 

С нового года выросли цены на сжиженный газ. К примеру, на автозаправках Актобе топливо подорожало на 6 тенге. Если в декабре оно стоило 49 тенге за литр, сейчас цена доходит до 55. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

О том, что с нового года на газовых заправках поменяются ценники, было известно заранее, говорят бизнесмены. Оказывается, в Минэнерго уже было запланировано январское повышение на 13 процентов. Актюбинские предприниматели мгновенно подхватили такую инициативу и уже первого числа подняли цены на сжиженное топливо.

Не стали ждать и актауские бизнесмены. С нового года здесь тоже резко подорожал автогаз. Теперь вместо 45 тенге за литр просят 52. А вот в соседнем Уральске пока только раздумывают, когда менять ценники. Пока голубое топливо там продают по старой стоимости. Но это, говорят, ненадолго.

Беимбет Мусин, руководитель отдела управления ЖКХ Западно-Казахстанской области:

- В регионе цена на сжиженный газ стабильная, от 68 до 70 тенге. На всех АГЗС достаточный объем газа. На сегодняшний день цена стабильная.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: