Лента новостей
0

Дома и социальные объекты в Шымкенте планируют строить с применением инноваций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 20:10 Фото: zakon.kz

Дома и социальные объекты в Шымкенте планируют строить с применением инноваций

 

Дома и социальные объекты в Шымкенте планируют строить с применением инноваций, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

«В Шымкенте рассматривается вопрос внедрения инновационных решений в строительство жилья: технологий быстрого и экономичного возведения, энергосберегающих технологий, а также IT решений в строительстве. Уже создан консультативно-технический совет, состоящий из опытных специалистов в сфере строительства с целью профессионального обсуждения инноваций», - говорится в распространенном сообщении.

В целом по информации пресс-службы в городе в 2018 году продолжится строительство 162 жилых домов: 56 - на бюджетные средства, 9 - на средства Нацкомпаний, 97 за счет частных инвестиций. Планируется, что в эксплуатацию будут сданы 20 жилых домов.

Кроме того, за счет бюджетных средств в 2018 году будет сдан в эксплуатацию еще 21 объект: 10 объектов инженерных коммуникаций и 11 социальных объектов (в том числе 7 школ и 1 детский сад).

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: