Лента новостей
0

Будущее наступает: Nissan объединит человеческий мозг и автомобиль

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 15:09 Фото: zakon.kz
Японская компания Nissan представит инновационную технологию Brain-to-Vehicle на выставке потребительской электроники CES-2018

На выставке потребительской электроники CES-2018японский автогигант Nissan официально представит инновационную технологию Brain-to-Vehicle (B2V), которая позволит автомобилю «определять» сигналы человеческого мозга
В рамках выставки потребительской электроники CES-2018 японская компания Nissan официально представит инновационную систему Brain-to-Vehicle (B2V), которая призвана переопределить, как люди взаимодействуют со своими автомобилями, позволяя автомобилям интерпретировать сигналы, поступающие непосредственно из мозга водителя.

Новейшая технология, со слов представителей японского бренда, «обещает ускорить время реакции для водителей, а также сделать автомобили более адаптируемыми». В беседе с журналистами представители компании отмечают, что технология B2V способна кардинальным образом изменить представление человечества об автономном вождении, поскольку использует не электронные «мозги», а разум самого человека.

Новая технология B2V разрабатывается в рамках программы Nissan Intelligent Mobility, которая, в свою очередь, призвана «перемещать людей в более автономный и электрифицированный мир, наполненный современными технологиями».

Говоря о технологии Brain-to-Vehicle (B2V), представители японской компании заявляют, что система основана на прогнозировании и обнаружении. То есть, система может определить и предсказать те импульсы, которыми мозг человека собирается инициировать движение. Помимо этого, система способна обнаружить и оценить состояние/дискомфорт водителя и исходя из этого конфигурацию или стиль вождения в автономном режиме.

Также в компании отмечают, что технология B2V может использовать дополненную реальность для корректировки того, что видит водитель, создавая тем самым более расслабляющую среду. «Потенциальные применения технологии невероятны. Это исследование станет катализатором для новых инноваций Nissan в наших автомобилях в ближайшие годы» — добавляют в компании.

Сообщается, что во время испытаний водители будут носить устройство, которое измеряет активность мозговой волны, которое затем анализируется автономными системами. В свою очередь, системы могут принять меры (поворот рулевого колеса или замедление автомобиля) на 0,2-0,5 секунды быстрее, чем водитель, при этом оставаясь в значительной степени незаметными.

Via livecars

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: