Лента новостей
0

18-летнюю алматинку задержали за кражу борсетки в Талдыкоргане

фото: tribun.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 17:38 фото: tribun.com
Задержанную проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полицейскими задержана 18-летняя алматинка, подозреваемая в краже борсетки с крупной суммой денег у посетителя одного из ресторанов Талдыкоргана, в ноябре 2017 года, передает Zakon.kz.

«Момент кражи оказался запечатлён одной из камер видеонаблюдения, установленной в заведении. Сотрудникам криминальной полиции, использовавшим изъятую видеозапись, удалось впоследствии установить личность подозреваемой, разыскать ее в Алматы, задержать и доставить по месту совершения преступления, то есть в Талдыкорган», - сообщили в полиции.

Задержанную проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, точнее, карманным кражам, зарегистрированным в ушедшем году в Талдыкоргане. Расследование по последнему факту продолжается согласно ст.188 УК РК.

«В прошлом году в Талдыкоргане зарегистрировано более 100 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте и на городских рынках. Усилиями полиции задержаны несколько десятков так называемых «щипачей» и обезврежены воровские группы, в состав которых входили и женщины-«карманницы», неоднократно судимые за кражи кошельков и портмоне», - дополнили в пресс-службе.

фото: tribun.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: