Лента новостей
0

Медведев подписал распоряжение об уходе Мутко с поста главы оргкомитета ЧМ-2018

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 20:35 ТАСС
Его сменит енеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении вице-премьера РФ Виталия Мутко из состава наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018". Распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

Генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин распоряжением правительства сменит Мутко на должности председателя оргкомитета и заместителя председателя наблюдательного совета.

27 декабря Мутко сообщил, что покинул пост председателя оргкомитета "Россия-2018". Также вице-премьер сообщил, что Сорокин сменит его на этом посту.

Сорокин стал генеральным директором оргкомитета чемпионата мира в декабре 2010 года. В сентябре 2017 года он был единогласно выбран в Совет Международной федерации футбола (ФИФА), срок его полномочий продлится до 2021 года.

Оргкомитет "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу учрежден правительством РФ и Российским футбольным союзом (РФС) в январе 2011 года. Мутко занимал пост председателя оргкомитета и заместителя председателя наблюдательного совета.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Фото: ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: