Лента новостей
0

В Уральске продавцов стихийных рынков оштрафовали на 3 млн тенге

Фото с сайта BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2018 21:51 Фото с сайта BNews.kz
Полиция провела очередной рейд.

Сотрудники местной полицейской службы Уральска за год привлекли порядка двух тысяч человек к административной ответственности за незаконную торговлю, передает корреспондент BNews.kz. Но несмотря на показатели, искоренить торговлю на стихийных рынках не удается уже много лет.

«Сейчас в городе насчитывается порядка 5-6 стихийных рынков. В 2017 году мы вручили торговцам порядка 1000 памяток, где указано, что торговля в неустановленных местах запрещена. Там же указана информация о наличии свободных мест на рынках города»,- отметил заведующий сектором аналитики и мониторинга цен Уральска Мейрам Хайров.

Очередной рейд сотрудников полиции и представителей городского акимата прошел на рынке «Жайык». Здесь торговля процветает уже много лет. Прямо с земли торговцы реализуют мясо, рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты.

Продавцы продолжают устраивать перепалки с представителями правоохранительных органов. Некоторые из них при виде полицейских увозят свой товар подальше или же оставляют его на время без присмотра.

«Мы зарабатываем себе на хлеб. В крытых рынках проходимость меньше. У меня есть кредиты, поэтому вынуждены стоять здесь и в жару, и в холод», - заявила продавец Татьяна Симонова.

По информации акимата, за год в городе удалось ликвидировать 11 стихийных рынков и привлечь к административной ответственности порядка 2 тысяч правонарушителей.

«Сумма штрафов составила более 3 миллионов тенге. Много людей их не оплачивают. Поэтому нам приходится проводить работу с судоисполнителями», - рассказал начальник местной полицейской службы Уральска Муслим Джардемов.

Фото с сайта BNews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: