Лента новостей
0

Сын шымкентского депутата объявлен в розыск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2018 13:57 Zakon.kz
Его подозревают в хищениях более 430 миллионов тенге.

В Шымкенте объявлен в розыск потомственный чиновник - сын депутата местного маслихата, бывший руководитель центра занятости Асылжан Жамалбеков, пишет газета "Время".

Осенью 2017 года директору центра занятости населения Шымкента Асылжану Жамалбекову исполнился 31 год. А уже зимой он скрылся от следствия по делу о хищениях более 430 миллионов тенге, выделенных государством на поддержку безработных.

О происходящем в центре занятости стало известно еще прошлым летом. Представитель комитета госдоходов Минфина РК Арман Есенбаев рассказал об ОПГ, куда вошли сотрудники ряда госорганов и полицейские.

Асылжан Жамалбеков исчез в ноябре. В соцсетях в одной из последних записей он оставил многозначительную фразу - "Спеша заработать на жизнь, не забудь просто жить!".

Отмечается, что 31-летний подозреваемый - выходец из очень хорошей семьи Шымкента. Его родной брат Ержигит Шарипбеков служит заместителем акима Сайрамского района области. Другой брат - Нуржан Жамалбеков - ранее весьма успешно трудился в прокуратуре ЮКО и правоохранительных органах, но затем не прошел аттестацию. А их отец Шарипбек Жамалбек - депутат областного маслихата.

Михаил Козачков.

Фото: kazrabat.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: