Лента новостей
0

Начальник РОВД задержан по подозрению в распространении госсекретов в Актобе

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2018 00:08 Кадр из видео
Спецкомиссия оценила ущерб от разглашения секретных документов больше чем в 22 миллиона тенге.

В Актобе по подозрению в распространении госсекретов задержан глава Мартукского РОВД Евгений Лазарев. Причем заявила на 44-летнего начальника бывшая супруга! Она якобы нашла в кладовке документы с грифом «совершенно секретно» и по совету адвоката тут же обратилась в правоохранительные органы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

Позже, как выяснилось, в той же кладовке, женщина нашла больше 60 автоматных патронов. Эту находку тоже приобщили к делу. Спецкомиссия оценила ущерб от разглашения секретных документов больше чем в 22 миллиона тенге. Теперь полицейскому пытается помочь уже гражданская супруга. Говорит, с её предшественницей начальник РОВД в разводе уже 3 года, но конфликты с бывшей супругой продолжались. Майору Лазареву оставалось до пенсии 2 месяца.

Наталья Горовая, гражданская супруга Е. Лазарева: "Получается, что спустя 5 лет нашла документы. Отвозит эти документы. Потом, как я понимаю, пишет, что она эти документы не читала, потому что увидела гриф «Секретно». Вся такая абсурдная ситуация".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: