Лента новостей
0

Тренер "Барыса" возглавит сборную Казахстана

Фото ХК Барыс, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2018 21:07 Фото ХК Барыс
Главным турниром для сборной станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе.

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев возглавит и сборную Казахстана. Об этом заявил президент астанинского клуба Аскар Шопобаев, сообщает "Р-Спорт".

В начале января главный тренер "Барыса" Евгений Корешков был отправлен в отставку. В астанинском клубе его обязанности исполняет Мамбеталиев.

"Давайте дождемся команды, мы все это обсудим. У нас тяжелейший период. Мы отправим вторую сборную к корейцам. Примем решение в ближайшую неделю, кто из тренеров поедет туда, кто - туда. Посмотрим по тренерскому штабу. У нас принято: кто в "Барысе" тренер, тот и тренер сборной. Поэтому пока исполнять обязанности тренера в сборной будет Мамбеталиев", - сказал Шопобаев журналистам.

Отметим, что Мамбеталиев проиграл все три матча, которые провел во главе "Барыса" в КХЛ.

Главным стартом сезона для сборной Казахстана станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.

Фото ХК Барыс

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: