Лента новостей
0

Ходить в алматинские горы не советуют

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2018 01:01 today.kz
В связи с продолжающимися осадками и неустойчивым снежным покровом в бассейне реки Киши Алматы возможен сход снежных лавин

Алматинцам и гостям города советуют не ходить в горы! Там скопилось много снега, и в ближайшие дни высока вероятность схода лавин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

Молдир Андирова, инженер-гидролог ГУ «Казселезащита»: "На основании рекомендации «Казгидромета» уведомляем: хождение, катание по заснеженным склонам запрещается! В связи с продолжающимися осадками и неустойчивым снежным покровом в бассейне реки Киши Алматы возможен сход снежных лавин".

Снегопад накануне уже вызвал три небольшие лавины. Снег сошел в бассейне реки Малой Алматинки. Жертв и пострадавших нет. Специалисты не исключают, что подобная ситуация может повториться. Из-за осадков температура в горных районах упала до восьми, местами 24 градусов мороза. Обострение снеголавинной обстановки в горных районах Алматинской области ожидается в воскресенье 14 января.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: