Лента новостей
0

В Атырау на левом берегу отключили свет и воду

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 00:00 Фото с сайта inform.kz
Вся левобережная сторона города осталась без света.

Вся левобережная часть Атырау осталась без электроэнергии, сообщает МИА "Казинформ".

Свет во всех микрорайонах левобережной или азиатской части города пропал около часа назад. Без света оказались и около 20 пригородных поселков.

"Причиной отключения электроэнергии стала авария на высоковольтной линии. Но где она произошла и каковы масштабы аварии, пока не известно", - отметили в ДЧС региона.

Как сообщают в социальных сетях жители города, перед отключением электроэнергии со стороны находящейся в городской черте ТЭЦ был слышен сильный шум.

Кроме того, там, где прекратилась подача электроэнергии, прекратилась и подача воды. Вскоре вода отсутствовала во всем областном центре, а также всех пригородных поселках.

«Насосы работают от электроэнергии. Как только возобновится ее подача, появится и вода. Ремонтные бригады работают над устранением аварии. В первую очередь электроэнергия будет подаваться на социально-значимые объекты», - сообщили в пресс- службе областного акимата.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: