Лента новостей
0

Экс-премьера Косово отправили на лечение в Германию

Фото: News.com.au, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 09:17 Фото: News.com.au
До этого в течение недели он находился в американской клинике в Приштине с осложнением после гриппа.

Бывший премьер-министр Косово, лидер оппозиционного Демократического союза Косово Иса Мустафа отправлен на лечение в Германию. Об этом сообщил его советник Бесник Бериша, передает РИА Новости.

До этого в течение недели экс-премьер находился в американской клинике в Приштине с осложнением после гриппа.

По информации косовского телеканала RTK и ряда других СМИ на албанском языке, Мустафа отправлен в Штутгарт в связи с подозрениями на редкое заболевание — синдром Гийена-Барре, которое характеризуется прогрессирующей слабостью, нарушениями чувствительности и вегетативными расстройствами.

Бесник Бериша, однако, отрицает эти сведения, заявляя, что Мустафа направлен в Германию из-за гриппа на обследование и лечение, которые не могут быть осуществлены в Косово.

С заявлениями в связи с состоянием экс-премьера выступили президент самопровозглашенной республики Хашим Тачи и косовское правительство во главе с Рамушем Харадинаем, пообещавшие заболевшему политику и его семье поддержку и помощь.

Иса Мустафа, которому сейчас 66 лет, возглавлял правительство Косово с декабря 2014 по сентябрь 2017 года. Албанские власти в Приштине в одностороннем порядке при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Сербии в 2008 году.

Фото: News.com.au

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: