Лента новостей
0

В Якутии уволили врача, избившего пациентку

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 22:37 РИА Новости
На опубликованном в социальных сетях видео видно, что врач в повышенном тоне разговаривает с пациенткой, бьет ее по руке, а потом набрасывается на нее.

Минздрав Якутии начал проверку после появления в сети видео, на котором врач избивает пациентку, медик уволен, сообщает ведомство во вторник, сообщает РИА Новости.

На опубликованном в социальных сетях видео видно, что врач в повышенном тоне разговаривает с пациенткой, бьет ее по руке, а потом набрасывается на нее. Их пытаются разнять другие медработники. Из видео не ясно, из-за чего возник конфликт.

"Министерством здравоохранения республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница". Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен", — говорится в сообщении.

Отмечается, что министерством принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница".

Фото: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: