Лента новостей
0

Для Центральной Азии важно присутствие США в формате «5+1» - Президент РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2018 16:15 Фото: zakon.kz

Для Центральной Азии важно присутствие США в формате «5+1» - Президент РК

 

Сегодня в Вашингтоне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом, передает МИА «Казинформ».

В рамках официального визита в США Н.Назарбаев встретился с Дональдом Трампом и обсудил с ним вопросы углубления и усиления двустороннего стратегического партнерства, укрепления экономического сотрудничества.

«Казахстан активно поддержал борьбу Соединенных Штатов против терроризма в 2001 году и сейчас поддерживает ту большую работу, которая проводится в Афганистане. Присутствие американских войск в Афганистане - это дело не только Соединенных Штатов, но и всего мира. Противостоять новому очагу терроризма - это и задача всех нас, соседей Афганистана», - сказал Н. Назарбаев на пресс-конференции после встречи.

Президент Казахстана отметил, что представляет одну из бывших советских республик, а также Центральную Азию в составе пяти стран. Сейчас к Центральной Азии проявляют интерес большие государства, и очень важно присутствие в регионе Соединенных Штатов в формате «5+1».

Н. Назарбаев также сообщил, что Казахстан оказал Афганистану гуманитарную и техническую помощь на 75 миллионов долларов, а также обучает тысячи молодых афганских специалистов, направив на это 50 миллионов долларов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: