Лента новостей
0

Известного блогера осудили за вымогательство в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2018 17:33 Zakon.kz
Ему назначено наказание - лишение свободы на 7 лет с отбыванием в учреждении максимальной безопасности.

В специализированном межрайонном уголовном суде по ВКО огласили приговор по делу Рината Халикова, известного в соцсетях как "Дядя Река", сообщает Zakon.kz со ссылкой на yk.kz.

В приговоре суда сообщается, что за неразглашение информации об изнасиловании Елены Ивановой Халиков неоднократно, с августа по октябрь, требовал деньги от Ержана Скакова и доверенность на трехкомнатную квартиру в центре Усть-Каменогорска. Которую в итоге получил вместе с 30 000 долларов и был задержан с поличным.

При этом сведения об изнасиловании Ивановой в интернете появились уже в августе. Дело в отношении Скакова было закрыто за недоказанностью.

Ринат Халиков признан виновным по ст. 194 ч.4 п. 2 УК РК - "Вымогательство в крупном размере".

Ему назначено наказание - лишение свободы на 7 лет с отбыванием в учреждении максимальной безопасности, с конфискацией имущества, добытого преступным путем.

Такового не оказалось и будет конфискован айфон, хранившийся в качестве доказательства. Скаковым заявлен материальный ущерб 1 млн 20 тыс. тенге, от возмещения морального ущерба в размере 1 млн тенге, которого он требовал вначале, потерпевший отказался.

Фото с сайта itau.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: