Лента новостей
0

В Алматинской области задержаны браконьеры, отстрелившие шесть краснокнижных джейранов

Simple-fauna.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2018 18:35 Simple-fauna.ru
Причиненный ущерб пока оценен на сумму более 10 миллионов тенге.

У задержанных браконьеров изъяты шесть разделанных туш джейранов, а также 6 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области

Задержание лиц, занимавшихся незаконной охотой на краснокнижных животных, произведено в Жусандалинской заповедной зоне совместными усилиями природоохранной полиции и работников РГКП «Охотзоопром».

«Подозреваемые передвигавшиеся на автомашинах «Toyota Land Cruiser 100» и «Subaru Legacy» были задержаны в местности Сары-кум. В багажнике внедорожника были обнаружены 6 туш джейранов, два нарезных карабина и одно гладкоствольное охотничье ружье, 12 калибра. В другой автомашине было изъято три охотничьих ружья, 16 и 28 калибра. Задержанные лица являются жителями Карагандинской и Алматинской областей» - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В алматинской областной полиции также проинформировали, что по выявленным фактам начато досудебное расследование по ст.339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) и ст.287 УК РК (Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов).

Причиненный ущерб пока оценен на сумму более 10 миллионов тенге. Расследование по фактам поручено полицейским Жамбылского района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: