Лента новостей
0

Ни одного снимка без алкоголя: чиновники СКО отличились непристойными фото в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 10:32 Zakon.kz
У сотрудницы облздрава не было ни одного снимка без алкоголя – то с двумя кружками пива, то с бутылкой водки!

В популярных социальных сетях появились фотографии праздничных застолий госслужащих, что не укладывается в рамки этического кодекса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Претензии предъявлялись к фотографиям с бокалами с алкоголем, в изобилии он стоял и на новогодних столах.

Мониторинг аккаунтов госслужащих в соцсетях департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО проводится регулярно. В прошлом году им были охвачены 254 госоргана, выявлено 283 компрометирующих материала.

На брифинге в Петропавловске руководитель департамента Галым Турсунбаев привел пример, когда у сотрудницы облздрава не было ни одного снимка без алкоголя – то с двумя кружками пива, то с бутылкой водки! У другого чиновника на страничке было обнаружено фото его полуголого с оружием в обнимку. Фотографии заставили удалить и провели профилактические беседы. В дальнейшем таких чиновников планируют привлекать к дисциплинарной ответственности за нарушение этического кодекса.

На брифинге рассказали, что считается неприемлемым, чтобы аккаунт госслужащего пестрил предметами роскоши, селфи в дорогих автомобилях или из отпуска за границей.

Фото с сайта stiridinbucovina.ro

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: