Лента новостей
0

Узбекистан благодарен Казахстану за помощь в расследовании причин трагедии в Актюбинской области

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 16:29 Пресс-служба акима Актюбинской области
18 января в Актобе прибыла делегация Республики Узбекистан во главе с министром по ЧС Рустамом Джураевым.

Узбекистан благодарен Казахстану за помощь пострадавшим и сотрудничество в расследовании причин возгорания автобуса на трассе в Актюбинской области. Об этом сообщил советник посольства РУ в РК Тимур Рахимов по результатам встречи делегации Республики Узбекистан, членов Правительственной межведомственной комиссии и руководства акимата Актюбинской области.

«Произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого погибли граждане Республики Узбекистан. Прежде всего, мы хотели бы выразить признательность Президенту Казахстана, Правительству, всем госорганам, которые создали благоприятные условия для работы. Надеемся, что все необходимые следственные мероприятия будут проведены оперативно, и мы сможем при содействии казахстанской стороны решить все необходимые вопросы для того, чтобы пострадавшие и погибшие были своевременно доставлены на родину» - сказал Т.Рахимов.

Как сообщалось, 18 января в Актобе прибыла делегация Республики Узбекистан во главе с министром по ЧС Рустамом Джураевым. В ее состав также вошли работники министерств здравоохранения, внутренних дел и дипломаты.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются работы специальных служб по изучению обстоятельств и выявлению причин трагедии, унесшей жизни 52 человек. Задействованы более 80 сотрудников и 30 единиц техники органов внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, прокуратуры, акимата области, местных дорожных служб и др.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: