Лента новостей
0

К тем, кто самостоятельно не может посетить ЦОН, приедут его работники

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 20:08 Фото: zakon.kz

К тем, кто самостоятельно не может посетить ЦОН, приедут его работники

 

Лицам с ограниченными возможностями, которые самостоятельно не могут обратиться в ЦОН осуществляются выезды, сообщает Zakon.kz.

Выезды осуществляются в рамках Регламента взаимодействия с Единым контакт центром (1414) АО «Национальные информационные технологии» по вопросам оказания государственных услуг.

На январь-декабрь 2017 года около 48 тыс. услуг оказано работниками Госкорпорации с выездом к ним на дом (более 35 тыс. выездов).

Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями, имеющим проблемы со слухом и речью, работники фронт-офисов для удобства обслуживания обучаются жестовой речи.

В рамках исполнения задачи по обеспечению доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов, в настоящее время функционируют - 70 мобильных групп. За 2017 год ими оказано более 546 тыс. услуг.

Во фронт - офисах созданы условия для безбарьерного получения государственных услуг лицами с ограниченными возможностями, установлены пандусы и кнопки вызова. Лица с ограниченными возможностями обслуживаются в специально выделенных льготных окнах. Фронт-офисами в городах областного значения и моногородах государственные услуги населению оказываются с 09.00 ч. до 20.00 ч. с понедельника по субботу без обеденного перерыва, за исключением воскресенья и праздничных дней.

Сегодня председатель правления государственной корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов рассказал о ходе развития государственных и электронных услуг в рамках восьмого направления Послания «Эффективное государственное управление».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: