Лента новостей
0

Полицейским в работе будут помогать электронный «Следователь» и «Участковый»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 23:18 Фото: zakon.kz

Полицейским в работе будут помогать электронный «Следователь» и «Участковый»

 

Министерство внутренних дел будет развивать цифровую инфраструктуру органов внутренних дел, - сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов на коллегии МВД по реализации задач, определенных Главой государства в Послании народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Планируется внедрять интеллектуальные системы наблюдения, а так же электронные системы уголовных дел и административного производства, электронные средства слежения для контроля за подучетными лицами.

Также в рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан» предстоит создание информационных систем «Следователь» и «Участковый инспектор полиции» с необходимыми базами данных, которые смогут облегчить работу полицейских.

Приоритетом образовательных программ МВД будет развитие интеллектуальных способностей и адаптация сотрудников к новым условиям, где от полицейского требуется больше знаний, навыков работы в IT-сфере.

В рамках Коллегии проведен однодневный семинар-совещание руководителей горрайорганов, где выступили руководители всех основных служб министерства. Ими проанализированы и вскрыты основные недостатки, прежде всего, в организации повседневной работы горрайорганов и местной полиции, а так же в стиле методах работы их руководителей.

Выступая перед участниками семинара министр Калмуханбет Касымов отметил, что горрайорганы внутренних дел являются решающим звеном системы МВД, несущим основную нагрузку по борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Поэтому в текущем году Коллегия министерства обязывает начальников ДВД перенести центр тяжести всей организаторской работы руководства и основных служб департаментов в горрайорганы внутренних дел, обеспечить своевременное оказание им практической и методической помощи.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: