Лента новостей
0

Самолет с телом Шаинского на борту прибыл в Москву

Фото ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2018 19:21 Фото ТАСС
Церемония прощания с музыкантом состоится 22 января.

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" с телом композитора Владимира Шаинского на борту, вылетевший в пятницу из Лос-Анджелеса (штат Калифорния), прибыл в субботу днем в московский аэропорт Шереметьево. По данным онлайн-табло воздушной гавани, борт совершил посадку в 14:35 мск (16:35 Астаны). Об этом сообщает ТАСС.

В понедельник, 22 января, в Доме композиторов в Брюсовом переулке столицы состоится церемония прощания с музыкантом. В тот же день на Троекуровском кладбище пройдут его похороны.

Предполагается, что проститься с композитором придут оба его сына, друзья, близкие, а также поклонники. Младшая дочь Шаинского Анна, которая живет и работает в США, из-за сложностей с документами приехать не сможет.

12 января церемония прощания с Шаинским прошла в городе Сан-Диего (штат Калифорния), где музыкант жил все последние годы.

Композитор умер 25 декабря на 93-м году жизни после продолжительной болезни. Шаинский - народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола, также награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Фото ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: