Лента новостей
0

На трассе Астана - Бурабай в ДТП с патрульной машиной погиб человек

Фото с сайта aif.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 11:59 Фото с сайта aif.ru
В условиях плохой видимости, легковой автомобиль совершил столкновение со стоящим патрульным автомобилем.

В Акмолинской области легковой автомобиль из-за гололеда столкнулся с патрульной машиной, погиб человек, сообщили в департаменте внутренних дел.

В правоохранительные органы 21 января в 17:00 обратился автовладелец, сообщив, что направляясь в Кокшетау, он врезался в дорожное ограждение на трассе Астана — курорт Бурабай в Шортандинском районе. К месту аварии прибыл дежуривший на данном участке дороги служебный автомобиль полиции.

Как сообщили в ДВД, автопатруль остановился с включенными проблесковыми маячками на крайней правой полосе. В это время в условиях гололеда, метели и плохой видимости 51-летний водитель автомобиля Skoda Rapid, ехавший из столицы, наехал на предмет, не справился с управлением и допустил столкновение с патрульной машиной. В результате пострадал 38-летний пассажир Skoda, житель Астаны. Позже он от полученных травм скончался в Шортандинской больнице.

В ходе расследования инцидента установлено, что водитель Skoda в момент столкновения был трезв. Досудебное расследование начато по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Источник: Sputnik Казахстан

Фото с сайта aif.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: