Лента новостей
0

Шести пострадавшим понадобилась помощь врачей после ДТП с автобусом в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 15:18 Zakon.kz
Среди пострадавших один ребенок.

6 человек обратились к медикам после ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшего 20 января в Алматы на пр.Суюнбая, передает Zakon.kz.

"20 января в 15.51 на пульт Станций скорой помощи поступил вызов о ДТП по адресу: пр.Суюнбая, угол ул.Хмельницкого. На место ДТП выехали пять бригад скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 6 человек, из них один ребенок. Трое пострадавших были доставлены в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу (Областная больница), одному пострадавшему оказана медицинская помощь на месте, двое пострадавших доставлены в клиники города", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Алматы.

Пострадавшего ребенка доставили в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном отделении ему была оказана необходимая помощь с привлечением ведущих специалистов.

"По итогам проведенных обследований ребенок был госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана верхней губы. На сегодняшний день состояние пациента оценивается как средней степени тяжести. Также с места ДТП один пациент был доставлен в Городскую клиническую больницу №4, в приемном покое пациент обследован специалистами и выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, госпитализирована в отделение сочетанной травмы клиники, состояние пациента оценивается как средней степени тяжести", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, 20 января в Алматы на пр.Суюнбая произошло ДТП с участием автобуса 416 маршрута. По словам очевидцев, не доезжая улицы Кожедуба, неизвестный автомобиль подрезал автобус. Водитель общественного транспорта резко вывернул руль в сторону. Автобус налетел на бордюр, после чего его откинуло в сторону встречной полосы. После этого автобус вынесло на разделительную аллею, где он врезался по очереди в несколько деревьев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: