Лента новостей
0

На трассах Акмолинской области из-за мороза встает транспорт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 15:40 Zakon.kz
За сутки полицейские оказали помощь водителям трех транспортных средств, перевозивших большое число пассажиров.

Из-за сильных морозов акмолинские стражи порядка работают в усиленном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращению несчастных случаев на дорогах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

За сутки полицейские оказали помощь водителям трех транспортных средств, перевозивших большое число пассажиров.

"21 января около 23-45 час. сотрудники полиции, дежурившие на трассе «Астана- Петропавловск» получили сообщение о том, что пассажирский автобус марки «Van Hool», сообщением «Петропавловск - Сарыагаш», застрял на трассе. Оказалось, что из-за сильного мороза в транспортном средстве замерзло дизтопливо. В салоне автобуса находились 43 человека, в том числе двое водителей, являющиеся жителями Южно-Казахстанской области, и пассажиры - граждане Республики Узбекистан", - сообщили в областной полиции.

На место прибыли полицейские и спасательные службы. Все пассажиры и водители были доставлены в специальный пункт обогрева, который организовали в здании профтехучилища с.Бозайгыр Шортандинского района. Пострадавшие обеспечены горячей пищей и местом для ночлега.

Еще один случай зарегистрирован на автодороге сообщением «Кокшетау - Астана». По информации полицейских, автомашина марки Hyundai Starex, в салоне которой находились 10 пассажиров, двигалась в направлении Астаны. Из-за низкой температуры также замерзло дизтопливо. Подоспевшие полицейские незамедлительно разместили пассажиров машины на попутный транспорт и направили по пути следования.

"21 января около 1-50 часов наряды дорожно-патрульной полиции помогли водителям и пассажирам рейсового автобуса марки «Сетра», двигавшегося сообщением «Мерке – Тюмень». По информации стражей порядка, около Макинска Буландынского района в автобусе произошла поломка коробки передач и водитель был вынужден остановить транспортное средство. В салоне в этот момент находились двое водителей и 55 пассажиров, все граждане Республики Таджикистан. После получения информации о поломке стражи порядка и спасательные службы эвакуировали водителей и пассажиров в Макинск, где для них был организован пункт обогрева и ночлега.

Напомним, из-за сильных морозов и понижения температуры в Акмолинской области закрыты автодороги для общественного транспорта во всех направлениях, сотрудники дорожно-патрульной полиции работают в усиленном режиме.

Стражи порядка просят граждан воздержаться от дальних поездок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: