Лента новостей
0

Иностранные перевозчики больше четырех тыс раз нарушили закон в 2017 году

rus.ozodlik.mobi, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 18:15 rus.ozodlik.mobi
В результате за нарушения транспортного законодательства РК к административной ответственности привлечено 1950 перевозчиков.

Органы транспортного контроля подвели итоги ежегодной акции «Транспортный контроль - на защите интересов отечественных перевозчиков!», было проверено более 26 тыс иностранных АТС, передает ИА «NewTimes.kz».

В результате за нарушения транспортного законодательства РК и несоблюдение международных соглашений к административной ответственности привлечено 1950 иностранных перевозчиков, в том числе 439 по разрешительной системе. В частности 195 российских, 47 кыргызских, 40 литовских, 30 украинских, 29 польских, 28 турецких, и 70 других перевозчиков.

В целом за 2017 год за нарушение норм международных соглашений и транспортного законодательства РК к административной ответственности привлечены 4649 иностранных перевозчиков. В том числе 1674 перевозчикам выписаны штрафы за нарушение разрешительной системы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: