Лента новостей
0

Ограбившего магазин мужчину полицейские задержали за 50 минут в Кокшетау

stringer.media, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 19:02 stringer.media
Неизвестный, угрожая ножом, похитил дневную выручку магазина, а это около 40000 тенге.

Акмолинские оперативники в течение 50 минут задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин в Кокшетау, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

20 января в полицию обратился продавец одного из магазинов Кокшетау. По словам женщины, неизвестный, угрожая ножом, похитил дневную выручку магазина, а это около 40000 тенге. Указать стражам порядка приметы злоумышленника женщина не смогла: его лицо скрывала медицинская маска. Пострадавшая сумела лишь запомнить, во что был одет нападавший.

«Район совершения преступления был оцеплен нарядами дорожно-патрульной полиции, а оперативники провели подворный обход и проверили магазины, кафе, съемные квартиры и гостиницы. Поисковые мероприятия принесли свои плоды, в течение порядка 50 минут подозреваемый был задержан в одной из гостиниц, расположенной недалеко от места совершения преступления. При нем были найдены похищенные денежные средства, а также медицинская маска», - отметили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

В настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 192 УК РК (разбой), 34-летний подозреваемый арестован.

«Установлено, что задержанный является жителем Айыртауского района, нигде не работает, кроме того, мужчина подозревается в совершении нескольких краж в городе Саумалколь Северо-Казахстанской области», - добавили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: