Лента новостей
0

Глава ДЧС пожаловался на снимающих происшествия на видео павлодарцев

МИА «Казинформ», фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 19:27 МИА «Казинформ»
Свидетели ЧП, вместо того, чтобы сообщить об этом спасателям или оказать помощь пострадавшим, только снимают происходящее на видеокамеру.

Начальник департамента по ЧС Павлодарской области Абай Темирбаев пожаловался на бездействие очевидцев ЧП, передает МИА «Казинформ».

«Вот вчерашний факт взять, когда загорелся городской автобус: мне звонят люди со стороны, говорят, что видят, как горит автобус. То есть, в нашу службу 101 ещё никто не позвонил и не сказал, что загорелся автобус, а звонят вообще посторонним людям или мне. Я говорю: «Позвонили на 101?». Нет! - поделился начальник департамента по ЧС на совещании в акимате Павлодарской области. - То есть, у нас сейчас работают, как вы говорите, да, быстро заснять, на Instagram отправить, но никто не позвонит на 101. Надо же сначала позвонить на 101, отработать, а потом снимать и, что хотят, делать».

Темирбаев сообщил, что люди часто, став свидетелями ЧП, вместо того, чтобы сообщить об этом спасателям или оказать помощь пострадавшим, только снимают происходящее на видеокамеру. А ведь теряя на это драгоценные секунды, человек мог бы кому-то спасти жизнь, считают сотрудники служб ЧС. Как было сказано на совещании, с начала 2018 года в пожарах в Павлодарской области погибли восемь человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: