Лента новостей
0

Теория о влиянии видеоигр на жестокость людей не подтвердилась

Фото: соцсети , фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 11:16 Фото: соцсети 
Ученые пришли к выводу, что виртуальные убийства никак не влияют на уровень агрессии человека, по крайней мере, у взрослых.

Исследователи из Университета Йорка не нашли доказательств теории о влиянии видеоигр, содержащих сцены насилия, на поведение человека. Об этом сообщается в блоге британского учебного заведения.

Серия экспериментов, проведенная в научно-исследовательском центре, задействовала более трех тысяч участников. Как показало наблюдение, увлечение реалистичными видеоиграми, содержащими сцены жестокости, не увеличивает уровень агрессии игроков.

Ученые фиксировали уровень погружения испытуемых в обстоятельства игр: после прохождения нового уровня в видеоигре, их просили в реальной жизни классифицировать некоторые объекты, связанные ней. Оказалось, что время реакции человека на игровые атрибуты после ее прохождения идентично реакции человека, отвлеченному от гейминга.

Эксперименты также проводились на реалистичных и фантастических шутерах, и уровень вовлеченности игроков тоже оказался приблизительно одинаковым.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что виртуальные убийства никак не влияют на уровень агрессии человека, по крайней мере, у взрослых. Университет запланировал провести аналогичные эксперименты в участием детей, а также проверить реакцию людей на экстремальные виды насилия в играх, к примеру, пытки.

Источник: Lenta.ru

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: