Лента новостей
0

Препараты против гепатитов на сумму 2,7 млрд тенге закупят в 2018 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 18:50 Фото: zakon.kz

Препараты против гепатитов на сумму 2,7 млрд тенге закупят в 2018 году

 

5 наименований препаратов для лечения вирусных гепатитов и вакцина против вирусного гепатита В для бесплатного лекобеспечения казахстанцев закупаются через систему единой дистрибуции на 2018 год на общую сумму 2,7 млрд тенге, сообщает Zakon.kz.

Лечению вирусных гепатитов, как социально-значимых заболеваний, в Казахстане уделяется большое внимание. Доступность препаратов для лечения этих заболеваний в 2018 году увеличилась более чем в 3,6 раз по сравнению с предыдущими годами.

Для лечения вирусных гепатитов Единый дистрибьютор ежегодно закупает препараты Пэгинтерферон альфа 2b и Рибавирин. Отметим, что в 2018 году препарат Тенофовир закупается для лечения вирусных гепатитов и поставляется в рамках договора поставки с международной организацией ЮНИСЕФ.

Кроме того, в 2018 году в список для бесплатного лекарственного обеспечения в соответствии с самыми современными протоколами лечения вирусного гепатита С для лечения вирусных гепатитов включены новые наименования Софосбувир и Даклатасвир. Поставка этих лекарственных средств планируется через Программу развития ООН.

Также в этом году для предупреждения вирусного инфицирования хроническим гепатитом В и его тяжелых последствий, в том числе цирроза печени и гепатоклеточного рака закупается 445 400 доз вакцины. Вакцинация детей раннего возраста от вирусного гепатита В включена в национальный календарь прививок.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: