Лента новостей
0

Экс-замначальника налоговой Петропавловска осужден за взятку

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 18:49 Фото с сайта inform.kz
Размер взятки составил тысячу долларов.

За взятку в размере тысячи долларов осудили экс-заместителя руководителя управления государственных доходов по городу Петропавловску Есмагзума Байбусинова, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В должности 38-летний Байбусинов работал с 2014 года. Из материалов дела следует, что в прошлом году он потребовал от представителя местной компании взятку в 1 тысячу долларов за беспрепятственное и ускоренное прекращение предпринимательской деятельности ИП. Вопрос пообещал решить лично после передачи денег.

«Приговором Петропавловского городского суда Байбусинов Есмагзум Арыстанович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК РК, и назначено ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с выполнением государственных функций», - говорится в приговоре Петропавловского городского суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: