Лента новостей
0

В Костанайской области ОПГ незаконно продавала дизтопливо

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 20:54 Фото с сайта inform.kz
Членов организованной преступной группировки осудили.

В Тарановском районе Костанайской области осуждены члены организованной преступной группировки, которые незаконно реализовали 49 110 литров дизельного топлива, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Сегодня завершено рассмотрение уголовного дела в отношении троих членов ОПГ. Как выяснилось, А. Тулепов в период с января по июнь 2017 года на территории Тарановского района с целью получения незаконного дохода создал и руководил организованной преступной группой.

«Для реализации своего преступного умысла, Тулепов подобрал из числа своих родственников и знакомых А.Хамитова и Н.Митрофанова, которым разъяснил возможности вступления в преступную группу и совершения совместно с ним противоправных действий для достижения преступной цели по незаконному обогащению и получению прибыли», - прокомментировали в ведомстве.

Так, по обвинению подсудимым вменены транспортировка, хранение и реализация дизельного топлива в объеме 49 110 литров на сумму более 6,8 млн тенге.

Приговором суда Тулепов осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и будет отбывать срок в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Хамитову назначено 5,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности с конфискацией имущества. Митрофанову назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: