Лента новостей
0

Microsoft представила дешевые ноутбуки для школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 08:32 Zakon.kz
Теперь самый дешевый ноутбук от Lenovo можно будет купить за 189 долларов, то есть в переводе по курсу меньше чем за 62 000 тенге.

Microsoft снижает цены на дешевые ноутбуки почти в два раза в попытке завоевать американские школы. Компания надеется не проиграть конкуренцию дешевым Chromebook и идет на беспрецедентные меры.

Теперь самый дешевый ноутбук от Lenovo можно будет купить за 189 долларов, то есть в переводе по курсу меньше чем за 62 000 тенге, сообщает vesti.ru.

Американская пресса пишет, что этот ноутбук не производит никакого впечатления: громоздкий пластиковый корпус, под капотом слабый процессор Intel Apollo Lake Celeron, зато экран умеет поворачиваться и ноутбук превращается в планшет. Это мощная ставка на современных детей. Им с планшетами куда привычней.

А вот уже за 299 долларов, то есть примерно за 97 000 тг., Microsoft предлагает Lenovo 300e. Он уже поддерживает работу со встроенным стилусом и сенсорным вводом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: