Лента новостей
0

Автомобиль Tesla в режиме автопилота попал в ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 12:25 Zakon.kz
В результате аварии никто не пострадал.

Полиция США выясняет обстоятельства ДТП с автомобилем компании Tesla Model S, произошедшего в Калифорнии, сообщает НТВ.ru.

На скорости около 100 километров в час автомобиль въехал в пожарную машину, которая стояла рядом с местом другого ДТП.

Водитель седана сообщил, что машина двигалась на автопилоте.

В результате аварии никто не пострадал, однако, как сообщает Bloomberg, Национальное управление по безопасности на транспорте США намерено изучить все обстоятельства ДТП и не исключает, что начнет расследование.

В компании Tesla прокомментировали произошедшее, заявив, что автопилот не делает машины полностью автономными, и даже при использовании автопилота водитель обязан следить за ситуацией на дороге и быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Транспортное управление США не раз критиковало систему автопилота в Tesla и других беспилотных автомобилях. Крупная авария с Tesla произошла в июле 2016 года, когда сенсоры автомобиля в солнечный день не распознали на дороге белый грузовик, и столкновение с ним привело к гибели водителя. Тогда результаты расследования показали, что причиной аварии стала не поломка автопилота, а невнимательность водителя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: