Лента новостей
0

Есимов провел совещание по итогам визита Президента РК в США и трансформации Фонда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 12:46 Zakon.kz
В рамках визита было подписано стратегическое соглашение в сфере промышленного интернета и аналитики промышленных данных.

В АО «Самрук-Қазына» прошло совещание с участием руководителей крупнейших портфельных компаний по итогам официального визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в США и дальнейшей трансформации Фонда.

В рамках визита было подписано стратегическое соглашение в сфере промышленного интернета и аналитики промышленных данных между АО «Самрук-Қазына» и GE Digital International LLC. Также были подписаны меморандум о взаимопонимании между Air Astana и International Aero Engines, контракт на поставку воздушных судов между Air Astana и компанией Air Lease Corporation, договор на покупку маневровых тепловозов между АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и ТОО «Дженерал Электрик Казахстан», договор между АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и GE International Inc, соглашение о сотрудничестве в развитии транспортно-логистической деятельности между АО «НК «КТЖ», John Deere и DHL. Также было заключено рамочное соглашение между W.R.Grace, КазМунайГаз и Объединенной химической компанией.

«Все соглашения должны быть хорошо проработаны и в итоге полностью реализованы, - отметил председатель Правления АО «Самрук-Қазына» А. Есимов. – За это несут персональную ответственность руководители национальных компаний».

Также были обсуждены вопросы дальнейшей трансформации Фонда. Управляющий директор по трансформации, приватизации и реструктуризации АО «Самрук-Қазына» Нурлан Рахметов проинформировал об основных финансовых показателях Фонда, подчеркнув, что определены контрольные цифры по доходности группы компаний и стоимости активов.

«Недавно мы изменили структуру АО «Самрук-Қазына». Эти изменения направлены на повышение эффективности, эта работа будет продолжена. Что касается трансформации - прошло три года с момента ее запуска, и мы должны иметь постоянную, прозрачную картину, что мы имеем и каких результатов хотим достичь на каждом этапе», - резюмировал Есимов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: