Лента новостей
0

Назначен вице-министр по инвестициям и развитию РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 17:17 Zakon.kz
Ускенбаев Каирбек с 2016 года по настоящее время занимал должность Управляющего директора АО «НУХ «Байтерек».

Постановлением Правительства РК Ускенбаев Каирбек Айтбаевич назначен на должность вице-министра по инвестициям и развитию РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Каирбек Ускенбаев родился в 1964 году в городе Астана. В 1986 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, в 1996 году — Акмолинский аграрный университет, в 2004 году — Дипломатическую академию ЕНУ им. Гумилева. Квалифицирован по специальностям юрист, организатор-экономист и специалист в области международных отношений.

Трудовую деятельность начал в 1982 году. В 1982–1993 годы служил в органах внутренних дел, занимал должность заведующего отделом коммунальной собственности Акмолинской городской администрации.

В 1993–1996 гг. работал главным юрисконсультантом, начальником отдела юридического обеспечения и контроля, директором бюро по приватизации Акмолинского территориального комитета по государственному имуществу РК.

В 1996–2006 гг. занимал должности заместителя председателя правления Государственного комитета РК по приватизации по Акмолинской области, председателя Акмолинского территориального комитета по управлению госимуществом, председателя территориального комитета госимущества и приватизации по г. Акмола, директора государственного коммунального предприятия «Фонд коммунальной собственности г. Астаны», Председателя Комитета по регулированию торговой и туристской деятельности министерства индустрии и торговли РК.

В 2006–2011 гг. работал Председателем Комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта РК и вице-министром туризма и спорта.

В 2011–2016 гг. занимал должности начальника главного управления материально-технического обеспечения РГУ «Войсковая часть 20015», заместителя генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз-Сервис», первого вице-министра регионального развития РК и вице-министра национальной экономики РК.

С 2016 года по настоящее время занимал должность Управляющего директора АО «НУХ «Байтерек».

Награжден орденами «Құрмет» и «Парасат».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: