Лента новостей
0

Nissan пообещал сохранить спорткары серии Z

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2018 16:19 Zakon.kz
При этом на данный момент купе 370Z является для Nissan проблемным продуктом.

Nissan не собирается отказываться от выпуска спорткаров серии Z, поскольку они являются важной частью наследия и имиджа бренда. Об этом сообщил вице-президент «Ниссана» по планированию продуктов Майкл Банс в интервью изданию AutoGuide. По словам топ-менеджера, компания прямо сейчас работает над тем, чтобы сохранить узнаваемое имя в своей товарной линейке.

При этом на данный момент купе 370Z является для Nissan проблемным продуктом. Автомобиль находится на рынке уже десять лет и заметно уступает соперникам в популярности. Так, в 2017 году в США было продано только 4614 экземпляров японской спортивной модели. Для сравнения, за то же время в стране реализовали 64 тысячи Dodge Challenger, 68 тысяч Chevrolet Camaro и 82 тысячи Ford Mustang.

Каким будет преемник Nissan 370Z – пока неясно. Ходили слухи, что его могут заменить спортивным молодежным кроссовером, но, скорее всего, этого не произойдет. Майкл Банс не стал вдаваться в детали, но отметил, что для Z-модели важно сохранить эмоциональную привлекательность. При этом Nissan не собирается делать следующий спорткар самым доступным среди конкурентов, во всяком случае – не в ущерб динамическим характеристикам.

Свое последнее обновление Nissan 370Z пережил в прошлом году. Сначала была представлена специальная версия Heritage Edition, посвященная приближающемуся пятидесятилетию серии Z, а затем на рынок вышла обычная серийная модель со сходным набором улучшений. Самые значимые среди них – тонированная оптика, новое сцепление для шестиступенчатой механики и информационно-развлекательный комплекс NissanConnect Premium с семидюймовым тачскрином, спутниковой навигацией, DVD-плеером и камерой заднего вида.

Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: