Лента новостей
0

Асанов: «У судебной системы высокий потенциал развития»

Фото с сайта kapital.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2018 15:08 Фото с сайта kapital.kz
Ж. Асанов сообщил о получении тысячи предложений на обращение Верховного Суда к судьям, адвокатам, прокурорам.

Председатель Верховного Суда Жакып Асанов провел расширенное совещание судей по итогам отправления правосудия за 2017 год.

Выступая на совещании, он напомнил слова Президента о том, что «верховенство закона будет обеспечено тогда, когда граждане будут получать справедливые решения суда и их права будут полностью защищены».

Ж. Асанов сообщил о получении тысячи предложений на обращение Верховного Суда к судьям, адвокатам, прокурорам. Они касаются «сложных тем процессуального и материального права, отбора и назначения судей и элементарной культуры их поведения на процессе». Идеи объединены в 7 проектов, создали столько же команд. Команды нацелены достичь эффективных изменений и работать на конкретный результат. Их работа будет скорректирована стейкхолдерами и юридическим сообществом, членами Международного совета и судьями МФЦА - корифеями английского права с богатейшим опытом в Высоком суде Англии и Уэльса.

Председатель Верховного Суда подчеркнул, что судебная система будет работать в фарватере поручений Президента, данных на VII съезде судей, прописанных в Послании, Плане Нации, программах «Цифровой Казахстан» и «Рухани Жангыру».

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото с сайта kapital.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: