Лента новостей
0

Пьяного водителя автобуса задержали в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2018 16:29 Zakon.kz
Полицейские области продолжают работать в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В Тайыншинском районе на контрольно-пропускном пункте в селе Келлеровке был задержан водитель автобуса. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

44-летний житель Южно-Казахстанской области направлялся домой из Тюмени Российской Федерации. Как выяснилось, несколько лет назад он уже был лишен водительских прав за такое грубое нарушение. По данному факту составлен административный протокол по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Водителя ждет лишение прав на три года.

К счастью, такие случаи среди водителей пассажирского транспорта единичные. Всего за 8 дней оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими СКО выявлено 200 нарушений среди водителей общественного транспорта. Это, в основном, нарушение скоростного режима, разговор за рулем по телефону, управление без права на вождение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: